Мастер спорта из Табасаранского района стал чемпионом Юга России среди ветеранов в молниеносной игре по русским шашкам

В городе Волжский Волгоградской области прошел чемпионат и первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа по русским шашкам.

В турнире в молниеносной игре принял участие 51 спортсмен Южного федерального округа (ЮФО) России. Соревнования были проведены по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени составлял 3 минуты с добавлением 2 секунд после каждого хода.

Принявший участие в турнире мастер спорта из Табасаранского района Исмаил Исмаилов набрал 5.5 очков из 9 возможных и стал чемпионом Юга России (ЮФО и СКФО) среди спортсменов старше 60 лет. Второе место занял мастер спорта Казбек Гогичев из Владикавказа и третье место мастер спорта Поминчук Иван из Волгограда, набравшие по 5 очков.