Участник войны Гасан Раджабов принял участие в выборах

В Табасаранском районе проходит второй день выборов депутатов Государственной думы РФ и Народного Собрания Республики Дагестан. До 20:00 часов будут открыты двери 66 участковых избирательных комиссий во всех 22 сельских поселениях, где жители района смогут сделать свой выбор.

На Халагском УИК № 1373 сегодня наблюдалась активная явка избирателей. Свой голос на выборах отдал участник Великой Отечественной войны, житель селения Халаг Гасан Раджабов. Учитывая преклонный возраст участника войны члены участковой избирательной комиссии прибыли к ветерану домой. Как полагается, ветерану измерили температуру, обработали руки антисептиком, передали защитную маску, перчатки и ручку.

Нужно отметить, что Гасан Раджабов достиг почтенного возраста, пройдя огромный жизненный путь. За его плечами испытания Великой Отечественной войны и тяжёлые послевоенные годы восстановления хозяйства и экономики страны.

После войны он вернулся в родное село, где работал на различных должностях- в местном колхозе, директором Халагской ковровой фабрике, сельсовете… Ветерана отличает бодрость духа и интерес к общественным делам. Чувствует он себя хорошо.

«Голосование это способ повлиять на формирование органов власти, которые должны в своей работе отражать волеизъявление народа. Поэтому все жители  должны исполнить свой гражданский долг и принять участие вы выборах»,— сказал Гасан Раджабов.