Более 15 обращений рассмотрел 22 октября глава района Магомед Курбанов во время приёма граждан по личным вопросам. Тематика обращений была разной, но частыми остаются вопросы благоустройства и ремонта дорог, трудоустройства, улучшения жилищных условий, низкого напряжения в электросетях и др.
Несколько делегаций сельских поселений обратились по поводу ремонта дорог республиканского и местного значения. Так, делегация жителей из сельского поселения «сельсовет Гуминский» обратилась по поводу ремонта автодороги Хучни-Халаг. По словам заявителей, данная дорога находится в ненадлежащем состоянии. В зимнее время здесь затрудняется транспортное движение и необходимо провести капитальный ремонт дороги. Глава района заявил, что и в прошлом году и в этом году проделан большой объем работы по ремонту дорожной инфраструктуры района. Данная автодорога находится на балансе Дагавтодора, а администрация района не может выделить средства на ремонт этой дороги. Для решения этого вопроса он сам лично и администрация района неоднократно обращались в республиканский автодор для включения в программу республиканских дорожных работ. По информации республиканского автодора в этом году дорога Хучни –Халаг 0-3км включена в проектно-сметную документацию и в следующем году будет произведён капитальный ремонт. Более того, глава района заявил, что ещё раз готов вместе с ними поехать с обращением в данное ведомство. А межпоселеньческие и внутрисельские дороги взяты на контроль и по мере возможности будут ремонтироваться. И к тому же весь собранный транспортный налог передан в бюджет сельских поселений для ремонта внутрисельских дорог.
Следующая делегация была из села Ягдыг, которая обратилась тоже по поводу ремонта дороги Дербент-Хучни-Хив ответвление в с. Ягдыг 0-2км. По словам главы района, данный участок дороги тоже находится на балансе Дагавтодора и тратить бюджетные средства на содержание республиканских дорог район не может. Он посоветовал обратиться от имени жителей села в Дагестанавтодор с просьбой включить в проект ремонтных работ на следующий год асфальтирование указанного участка дороги.
Были обращения по поводу недостаточного напряжения в эл