Глава Табасаранского района провёл прием граждан

21 августа глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел прием граждан, в ходе которого к нему обратились свыше 15 жителей муниципалитета.

В первую очередь с обращениями были приняты участники СВО и их родные.

Маллаисин Таибов — участник СВО из села Кужник, находящийся в краткосрочном отпуске, обратился по вопросу капитального ремонта здания СДК, поскольку имеющееся на данный момент здание является аварийным. Магомед Курбанов разъяснил, что еще в 2021 году была подготовлена проектно-сметная документация на данный капремонт, получена положительная экспертиза и есть надежда, что после очередного обращения в Министерство культуры РД и РФ в ближайшие годы село обретёт современное здание СДК.

Супруга участника СВО Марина Мустафаева обратилась с просьбой помочь с трудоустройством в Марагинскую школу №2. Глава района заверил жительницу в том, что обращения родственников участников СВО являются приоритетными для руководства района и при наличии вакансий в учреждении ее кандидатура будет рассмотрена для трудоустройства по специальности или же руководство школы подберёт для неё альтернативный вариант работы.

Отцу участника СВО Сейидмагомеду Шихахмедову также будет оказана поддержка в ремонте дороги в селе Дюбек.

Делегация из 6 человек обратилась к руководителю муниципалитета по вопросу возрождения села Куярик, откуда в 70-е годы жители переселились в г. Дагестанские Огни.

Магомед Курбанов поручил заместителю Председателя Собрания депутатов района Яшару Абдулову изучить данный вопрос в рамках правового поля и подготовить возможные варианты его решения.

На приём к главе района в этот день пришли и с вопросом получения субсидии на развитие животноводческого хозяйства в селе Куваг. Обратившийся направлен в отдел сельского хозяйства администрации для получения консультативной помощи.

Также к главе обратились с жалобой на перебои с водоснабжением на улице Больничной села Хучни. Выяснилось, что имеющийся накопитель не заполняется водой из-за того, что некоторые жители данной улицы самовольно врезались в водопровод на подходящих к накопителю участках трубы. Решить вопрос, по словам главы района, возможно, начав со схода жителей и мирного разрешения существующей ситуации.