Коллектив Ведомственной охраны ЖДТ России посетил Табасаранский район

На этой неделе Табасаранский район с официальным визитом посетил коллектив Ведомственной охраны железнодорожного транспорта России во главе с генеральным директором Иваном Челноковым.

На границе района гостей торжественно встретили национальными танцами.

В первую очередь коллектив посетил село Хучни. Совместно с главой муниципалитета Магомедом Курбановым на территории средневековой крепости Семи братьев и одной сестры сотрудники ВО ЖДТ приняли участие в открытии памятника погибшим в СВО, в том числе и их коллегам.

В знак вечной памяти и глубокого уважения к их подвигу они высадили 100 саженцев хвойных деревьев в Саду Памяти.

После этого для сотрудников организации, прибывших из разных регионов России, организовали экскурсии в Историко-краеведческом музее и на самой крепости.

Завершилось ознакомление с районом посещением жемчужины Дагестана – Ханагского (Хучнинский) водопада.