Магомед Курбанов принял участие во Всероссийском слете активистов «Молодой Гвардии Единой России» в Москве

Молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России» исполнилось 20 лет. По случаю юбилея глава Табасаранского района Магомед Курбанов принял участие во Всероссийском слете активистов данного движения. Оно прошло в МТС Live Холле в Москве при участии 2,5 тыс. активистов движения со всех регионов страны. Всего же в движении насчитывается более 200 тысяч активистов.

На слет прибыли заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и другие представители федеральной и региональной власти.

Руководитель муниципалитета рассказал о своей лепте в развитии МГЕР в Дагестане: «20 лет – это целая эпоха реальных добрых дел, реализации смелых идей и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

Я стоял у истоков развития данного движения в Дагестане и хочу поблагодарить коллег-основателей и ветеранов движения за то, что мы прошли этот путь вместе. Мы были полны энтузиазма и росли вместе с этой организацией. Мы делали все, что в наших силах, чтобы изменить жизнь наших соотечественников к лучшему. И многое получилось.

Поскольку движение является кузницей профессиональных кадров, в рамках одного из громких проектов «ПолитЗавод» мы готовили молодых людей к политике, обучали ораторскому искусству, проведению дебатов. Наша работа также охватывала множество важных направлений: Мы оказывали помощь домам престарелых, малообеспеченным семьям, проводили разные экологические и спортивные акции. Помимо этого мы провели I Съезд молодежи Дагестана с Общественной палатой республики. Всегда с теплотой вспоминаю годы своей работы в МГЕР и, оглядываясь на пройденный путь, вижу, какой впечатляющий масштаб приобрело наше движение».

Магомед Курбанов также поздравил всех причастных и пожелал нынешним активистам успехов и неиссякаемого оптимизма в реализации важных идей. «Вы достойная смена! С юбилеем, «Молодая Гвардия»! Пусть наша общая работа продолжает приносить пользу России. Только вперёд!»,– добавил глава района.

Блоки