На празднование приглашаются дети погибших в СВО, участников СВО, а также дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, которых вернули на родину из Сирии.
Праздник проведёт администрация Табасаранского района совместно с Табасаранским государственным драмтеатром.
В программе мероприятия выступление детского хореографического ансамбля из города Дербент, актёры драмтеатра представят показ детской сказки, для детей подготовят выступления аниматоров и коллектива Детской школы искусств.
На территории крепости педагоги Дома детского творчества покажут мастер-классы по художественной живописи, русским шашкам, шахматам и танцу лезгинка.
Для детей будет организовано бесплатное посещение передвижного зоопарка, катание на карусели, бесплатное питание, различные конкурсы и игры.