В Табасаранском районе участковым уполномоченным полиции предоставят отдельные кабинеты

 

На координационном совещании под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова рассмотрели вопрос предоставления муниципальными образованиями помещений для размещения участковых уполномоченных полиции.

По данному вопросу выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Ринат Мирзабалаев. 

Как разъяснил докладчик, для организации работы участкового на административном участке необходим пункт полиции, соответствующий пожарным и санитарным нормам и изолированный от жилых помещений. Кроме того, он должен быть пригодным для совместной работы с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителями общественности. 

На 27 марта текущего года в Табасаранском районе на административных участках в сельских поселениях района уже определено 14 таких пунктов. Дополнительно ещё 2 пункта будут подготовлены в ближайшее время.

Заслушав доклад, глава муниципалитета поручил до 30 апреля завершить процедуру передачи данных кабинетов участковым уполномоченным полиции.