В Табасаранском районе провели акцию ко Дню памяти и скорби 22 июня в Парке Победы в селе Хучни была проведена акция, посвященная Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступил Многофункциональный молодежный центр администрации Табасаранского района. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли заместитель главы района Заур Мусаев, руководитель ТОКСа района Абдусалам Асланов, начальник Управления культуры района Арсен Асланов, директор Централизованной библиотечной системы Рафик Алиев, глава Хучнинского сельпоселения Горхмаз Абдуризаков, активисты молодежных организаций: Движения Первых, Волонтёров Победы, юнармейцы, представители военного комиссариата района, учащиеся школ, расположенных в Хучни. В Парке Победы участники акции возложили венки и цветы у памятника солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. После возложения цветов Заур Мусаев, обратившись к присутствующим от лица главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, сказал: «Сегодня мы отдаём дань памяти нашим дедам и прадедам, которые одержали Великую победу. В этот день началась самая трагическая веха в истории нашей Родины. Именно тогда состоялось нападение нацистской Германии на СССР. Ценой жизни миллионов наших сограждан удалось одержать победу над злейшим врагом». О святом долге бережно хранить и передавать будущим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне и чтить память героев говорили Абдусалам Асланов, специалист военного комиссариата Табасаранского района Мурад Магомедбеков, директор Молодёжного центра Руслан Керимов. В ходе акции школьники продекламировали стихи военной тематики. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о земляках, погибших, защищая Родину.