В республике подвели итоги конкурса «Науки юношей питают»

Конкурс проводился в  рамках проведения Фестиваля науки Республики Дагестан и с целью вовлечения учащихся и воспитанников образовательных организаций  в научно-исследовательскую деятельность,  а так же выявления, поддержки талантливых руководителей, заместителей руководителей, методистов, педагогов, воспитателей, успешно использующих в работе новые образовательные технологии.

Участниками конкурса являлись воспитанники дошкольных образовательных учреждений  (дошкольники),  учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-11 классов и педагоги. Наибольшую активность в районном туре проявили участники в предметных направлениях английский язык, география и начальные классы, но работы могли быть направлены и напрямую в оргкомитет республиканского конкурса.

Всего в жюри конкурса поступило около 60 работ, 15 из которых были рекомендованы для участия в республиканском этапе. Рассмотрев работы, в финал конкурса республиканское жюри отобрало почти половину наших работ-7. Это работы учащихся из МКОУ «Гимназия Табасаранского района»-3 работы, МКОУ: Пилигская, Чулатская, Ханагская, Курекская и Ягдыгская СОШ №2.

В результате Раджабова Эльвира- учащаяся 11кл.МКОУ «Ягдыгская СОШ №2» заняла первое место в направлении «Физкультура», Дадашева Эльвира- учащаяся 11 класса МКОУ «Гимназия Табасаранского района» в направлении «География» стала второй и 3 место получил Раджабов Курбан- 4 «б»кл. МКОУ «Пилигская СОШ» среди учащихся начальных классов.Они будут приглашены для вручения наград. Все финалисты так же будут награждены дипломами конкурса.

В этом году старшеклассники защищали свои работы онлайн на  ZOOM, а вот призеру из Пилигской школы пришлось выступать перед жюри  очно, вместе со всеми  учащимися республики, отобранными в финал.

Желаем победителю и призерам еще больших успехов!