Юный шашист из Табасаранского района стал призером республиканского турнира по русским шашкам

В городе Кизилюрте, в ДЮСШ «Олимпиец», прошел республиканский турнир по русским шашкам «Суперлига» среди мужчин.

Для участия в турнире были отобраны 16 сильнейших шашистов республики. Табасаранский район представили мастер спорта России, чемпион Дагестана по русским шашкам Исмаил Исмаилов и его воспитанник Мухаммед Гасанбеков из Ягдыгской СОШ №1.

Турнир проходил по олимпийской системе, игроки были разделены на 4 группы. В ходе напряженных игр победителем турнира стал представитель Кизилюрта, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира Амир Абдулахидов.

Второе место занял трёхкратный чемпион Дагестана Салман Юнусов из Хасавюрта. Третье место разделили самый юный участник турнира из Табасаранского района — учащийся Ягдыгской СОШ № 1, 11-летний Мухаммед Гасанбеков — и трёхкратный чемпион Дагестана Шамиль Алиев из Махачкалы.

Юного шашиста с блестящим результатом на взрослом турнире «Суперлига» поздравил глава Табасаранского района Магомед Курбанов. «Слежу за успехами нашего подающего надежды шашиста. Это уже второй его большой успех среди взрослых спортсменов за последний год. Разделить третье место с титулованным трёхкратным чемпионом Дагестана в 11 лет — это настоящий талант и трудолюбие. Желаю ему новых побед, уверенности в себе и успехов под руководством его наставника — мастера спорта России Исмаила Исмаилова»,– сказал руководитель муниципалитета.