В Табасаранском районе пройдет спортивный фестиваль им. Мирзы Калукского

 

В начале августа 2022 года в Табасаранском районе состоятся крупные спортивные мероприятия по футболу и по волейболу в рамках проекта «Спортивный фестиваль им. Мирзы Калукского», а также среди детей соревнования по вольной борьбе.

 

Соревнования будут проходить 2 дня в с. Хучни Табасаранского района на районном стадионе и в спортивном комплексе им. Мирзы Калукского. Ожидаемое число участников составит несколько сотен человек.

 

Участниками соревнований по предварительному приглашению организаторов станут сборные команды муниципалитетов Республики Дагестан.

 

Автором и руководителем проекта является Агаризаев Низами – начальник отдела спорта и туризма МКУ «УКСиТ» Табасаранского района. Низами имеет большой опыт в реализации проектов как республиканского, так и международного уровня, а также за его плечами богатый опыт общественной деятельности и работы с молодежью Дагестана.

Проект будет реализован на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Агаризаев Низами выразил слова благодарности руководству Росмолодежи и экспертам грантового конкурса за высокую оценку своего проекта и предоставленную возможность реализовать полезную идею в молодежной среде Дагестана.

 

Напомним, что Мирза Калукский (1697-1741) поэт- воин, отважный сын Табасаранского народа, погиб в бою с завоевателями Надир шаха. Памятник ему установлен в центре села Хучни.