Накануне Дня России в Табасаранском районе прошло торжественное мероприятие.

10 июня на центральной площади в селении Хучни состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню России. Празднование состоялось с участием главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, коллективов учреждений и организаций района.

От имени Районного Собрания депутатов и руководства района присутствующих на празднике поздравил председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Иса Исаев. В выступлении он подчеркнул, что День России-  это молодой государственный праздник, являющийся символом национального единения нашей страны, символом её независимости и связи между прошлым и будущим.

Поздравили с праздником жителей района Председатель Общественной Палаты Табасаранского района Алимирза Гасанов и Председатель Совета старейшин при главе МР «Табасаранский район» Кумалат Кумалатов.

В выступлениях было отмечено, что каждый житель нашей страны должен чувствовать себя частицей великой державы, поддерживать главу района, главу республики и президента России в стремлении сделать нашу Отчизну независимой, сильной и процветающей.

Праздник продолжился концертом, подготовленным управлением культуры администрации Табасаранского района.