На координационном совещании у главы Табасаранского района обсудили проблему частых отключений электричества

   27 января  в администрации Табасаранского района состоялось координационное совещание у главы муниципального района «Табасаранский район» Магомеда Курбанова.

      В начале совещания глава района обратил внимание   необходимость в условиях проведения СВО консолидации  усилий  всех организаций и ведомств в районе. Указано, что совместными усилиями Табасаранский район должен быть достойно представлен среди других районов республики. В настоящее время, как  подчеркнул  Магомед  Курбанов,  семьи военнослужащих должны быть окружены заботой . Долг каждого оказать особенное внимание и  всяческую помощь семьям военнослужащих и погибших в ходе СВО.

     На совещании была заслушана информация председателя ТИК Табасаранского района Исамутдина Исаева о порядке и сроках формирования новых составов участковых избирательных комиссий срока полномочий  2023-2028 годов.

     Магомед Курбанов подчеркнул, что к Единому дню голосования  и предстоящим президентским выборам необходимо серьёзно подготовиться и  на первом  этапе  сформировать  новый  состав  избирательных комиссий с отбором в них ответственных и работоспособных людей. Эта работа должна быть завершена в апреле и мае текущего года.

  За добросовестную  работу  Благодарностями изберкома РД и главы Табасаранского района награждены  председатель   ТИК  Табасаранского района Исамутдина Исаева, а также составы ТИК и УИК.

    Следующим вопросом повестки дня была заслушана информация о работе ветеринарного управления Табасаранского района. Багаутдин Ашурбеков – врио начальника ГБУ РД Табасаранское РВУ рассказал, что   30 ветеринаров в 22 сельских поселениях района заняты работой по предупреждению и диагностике инфекционных и массовых незаразных заболеваний, а также защитой от болезней, которые являются общими для человека и животного. Выступающему глава  рекомендовал  сделать анализ проделанной работы, обозначить проблемные вопросы и найти совместными усилиями пути их решения.

На координационном совещании был заслушан обстоятельный доклад о работе МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба».

О возрастающей роли ЕДДС в  современном обществе говорилось  в докладе  директора службы  Надира Гаджиева.

Только лишь по отключению электроэнергии в районе за прошедший  год получено 2343 звонка.

Как отметил Гаджиев, ЕДДС района продолжит работу по совершенствованию работы службы  в рамках  автоматизации и цифровизации.

Магомед Курбанов указал, что необходимо наладить согласованную  работу районных электросетей и ЕДДС.

Также все звонки по возникающим чрезвычайным и нештатным ситуациям должны проходить через ЕДДС.