Глава Табасаранского района встретился с участниками СВО

 

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов в своем рабочем кабинете в администрации муниципалитета встретился с участниками специальной военной операции из села Сиртыч, находящимися в отпуске.

В настоящее время из села Сиртыч в СВО участвуют более 200 ребят.

Во встрече приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Алавудин Мирзабалаев, заместитель главы района Ринат Мирзабалаев, глава Сиртычского сельского поселения Ахадуллах Османов, военный комиссар района Садык Мурадалиев, депутат райсобрания Анзор Казимагомедов.

В ходе беседы у военнослужащих поинтересовались здоровьем, условиями службы, материальным обеспечением, а также дали разъяснения по интересующим их вопросам.

Магомед Курбанов также рассказал о мерах поддержки семей участников СВО, об организации гуманитарной помощи. Он поблагодарил ребят за мужество и стойкость, и отметил, что горд за земляков, которые рискуя жизнью, выполняют свой воинский долг по защите Родины. Глава района выразил готовность оказать по возможности помощь и их семьям.

В свою очередь военнослужащие рассказали о буднях на передовой, подняли вопросы, которые их волнуют. Выразили благодарность главе за поддержку, за внимание к ним и за отправку гуманитарной помощи.

Магомед Курбанов отметил, что одним из частых обращений от участников СВО является предоставление земельных участков. В этой связи он обратится к руководству республики с просьбой на территории находящихся на стадии банкротства ГУП «Табасаранское» и ГУП «Сардарова», являющейся республиканской собственностью, определить массив земельных участков с подведением коммуникаций для предоставления участникам специальной военной операции.

В завершение встречи глава муниципалитета вручил землякам благодарственные письма за образцовое исполнение воинского долга, мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов в ходе боевых действий.