Состоялось очередное заседание Собрания депутатов МР «Табасаранский район»

26 февраля состоялось пятое заседание Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» РД седьмого созыва.

В работе заседания приняли участие глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Насир Ягибеков ,  и.о. председателя КСО района  Гуди Нурбаев и  другие.

Председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Иса Исаев, предваряя рассмотрение вопросов повестки дня по порядку, сообщил, что на данном заседании нет возможности рассматривать шестой вопрос повестки дня- О председателе Контрольно-счётного органа МР «Табасаранский район» в связи с тем, что в данное время  нет юридического обоснования избирать председателя  согласно Регламенту и Положению о Председателе КСО. Данный вопрос решено отложить на последующие заседания.

На заседании единогласным решением подтверждены полномочия депутата районного собрания депутатов МР «Табасаранский район» Качаева Вадима Калабековича, делегированного Собранием депутатов сельского поселения «Село Чулат».

С информацией о внесении изменений в бюджет МР «Табасаранский район»  на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 года выступил  исполняющий обязанности начальника  финансового  управления   администрации  района  Зейфулла Рашидов.

Далее на заседании Собрания депутатов внесены изменения в Решение Собрания депутатов МР «Табасаранский район» от 21.02.2020г. №165 о муниципальной программе «Муниципальные дороги РД в муниципальном районе «Табасаранский район» РД на 2020-2022 годы. Паспорт муниципальной программы изложен в новой редакции  и ст.2 приложения №1 изложено в новой редакции (раздел сайта — Собрание депутатов — НПА). С информацией по данному вопросу выступил   Акифин Меджидов–   начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации муниципального района «Табасаранский район»

На заседании приняли к сведению отчёт и посчитали проделанную работу удовлетворительной по реализации муниципальной программы «Доступное и комфортное жильё детям-сиротам» в  МР «Табасаранский район» за 2020 год. Администрации МР «Табасаранский район» рекомендовано продолжить работу по исполнению муниципальной программы «Доступное и комфортное жильё детям-сиротам».

С информацией о ходе выполнения заданий по сбору налоговых платежей на территории МР «Табасаранский район» РД за 202о год и на плановый период 2021 года выступил первый заместитель главы администрации МР «Табасаранский район» Рамис Османов.в 2020 году исполнено 101, 2 % плановых назначений.

В завершении  заседания Собрания  депутатов  Глава  района  Магомед Курбанов призвал   депутатов активнее участвовать на сходах в сельских поселениях района. Они проходят по графику во всех сёлах Табасаранского района и направлены на выявление насущных проблем и улучшение благосостояния жителей.