Исмаил Исмаилов стал победителем турнира по шашкам, проходившего в рамках фестиваля «Золотой абрикос Дагестана»

16 июля в г. Махачкале по инициативе министерства сельского хозяйства Республики Дагестан был проведен республиканский фестиваль «Золотой абрикос Дагестана». На территории сквера имени Сулеймана Сальского в рамках этого фестиваля были проведены спортивные соревнования по шахматам, шашкам и дартсу.

На соревнованиях по шашкам Табасаранский район представил многократный чемпион республики и СКФО Исмаил Исмаилов. На старте турнира, проведенного по швейцарской системе в 9 туров, наш спортсмен одержал 6 побед подряд. В числе тех, кого победил Исмаилов были чемпионы республики разных лет — Алиев Шамиль из Махачкалы, Магомедов Мустафа из Карабудахкента и Омаров Магомедали из Левашинского района.

В итоге Исмаил Исмаилов стал чемпионом турнира, набрав 7 очков из 9 возможных. На пол очка от победителя отстал Шамиль Алиев, занявший второе место. А третье место занял Карабудагов Магомед из Леваши, набравший 6 очков.

Призовой фонд турнира составил 25000 рублей. Победитель турнира Исмаил Исмаилов награжден кубком, дипломом первой степени и денежным призом. Поздравляем нашего чемпиона с очередной победой.