Исмаил Исмаилов стал призером в шашечном турнире «Кубок Кизилюрта»

27 марта в городе Кизилюрт состоялся традиционный 13 турнир по русским шашкам «Открытый Кубок Кизилюрта», на котором приняли участие 34 сильнейших шашистов из Чеченской Республики, Ингушетии и Республики Дагестан.

В числе участников 3 мастера спорта и 22 кандидата в мастера спорта. Табасаранский район на турнире представил опытный мастер шашечной игры, президент Федерации шашек республики Исмаил Исмаилов. Турнир был проведен по швейцарской системе в 9 туров.
С первого тура лидерство захватил опытный мастер спорта из Чеченской республики Исмаил Хайтаев, который и победил, набрав 7.5 очков из 9 возможных.
Второе место, показав уверенную комбинационную игру и набрав 6,5 очков, занял Исмаил Исмаилов. В двух последних решающих турах он одержал победы над двумя чемпионами Дагестана разных лет — Мустафой Магомедовым из Карабудахкента и Салманом Юнусовым из Хасавюрта.

Третье место занял представитель Дахадаевского района Магомедрасул Зулпикаров, набравший 6 очков. Также 6 очков набрали Магомедали Омаров из Левашинского района и Руслан Хашагульгов из Республики Ингушетия, которые заняли 4 и 5 места. Замкнул шестерку сильнейших игроков Батырай Зулпикаров из города Каспийск.

Победители турнира награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами администрации города Кизилюрта. Первое апреля в Махачкале, в здании отеля «Петровск», стартует VI Всероссийский турнир памяти видного общественного деятеля Гаруна Курбанова. На турнире примут участие ведущие гроссмейстеры России, чемпионы мира и Европы разных лет. На турнире примут участие и 15 дагестанских шашистов, в том числе и Исмаил Исмаилов.