Май спортивный- день «Королевы спорта»

3 мая — второй день традиционных майских спортивных состязаний посвященные 76-ой годовщине Великой Победы и основные события развернулись на районном стадионе, где соревновались представители «королевы спорта»- легкоатлеты.

Первыми в борьбу вступили еще вчера футболисты и волейболисты, но до определения лучших мастерам мяча еще далеко- второй день на стадионе и спорткомплексе им. Мирзы Калукского идут предварительные игры, а решающие встречи пройдут в завершении майского спортивного марафона 8-9 мая. А вот сегодня определились сильнейшие в армрестлинге(в двух весовых категориях), поднятии гири, прыжках в длину с места, беге на спринтерские и стайерские дистанции.

Наибольший интерес вызвали силовые упражнения, собравшие наибольшее количество участников. В армрестлинге где в последние годы успешно выступали жители селения Цкртиль на этот раз в весе до 70 кг. победил Вагиф Гаджикаибов из Турага, который опередил цуртильца Исамутдина Алирзаева. Третье место у Сергея Бабаева из Ничраса. В весе выше 79 килограмм, где победил Аким Абдуллаев цуртильцам удалось удержать пальму первенства, на втором и третьих местах Салман Махматов((с. Гурхун) и Мурад Курбаналиев(с. Кюряг).

В соревнованиях по поднятию гири не было равных Зауру Мусаеву из Хучни, остальные ступени пьедестала почета заняли Беслан Магомедов(с. Ничрас) и Эменулла Рашидов(с. Гюхраг).

Вишенкой на торте второго дня майских соревнований стал бег на 1200 метров. Быстрее остальных 15 конкурентов эту стайерскую дистанцию преодолел Сабир Матаев из Гухрага, второе и третье почетное место у Закира Абдуллаева(с. Дагни) и Асхаба Алиева(с. Ничрас).

Завтра в третий день спортивных соревнований определятся лучшие по шашкам(соревнования пройдут в районном Доме культуры) и настольному теннису(спорткомплекс им. Мирзы Калукского). Начало в 9:00. Также продолжатся предварительные игры по футболу и волейболу.