Прошли турниры по шахматам и русским шашкам, посвящённые 90-летию образования Табасаранского района.

С 24 по 25 сентября в фойе районного культурно-досугового центра были проведены турниры по шахматам и русским шашкам, посвящённые 90-летию образования Табасаранского района.

Турниры прошли по круговой системе.

В шахматах победителем турнира стал Кадыр Абакаров из селения Пилиг, выигравший  все свои партии. Второе место занял Абдулгусей Раджабов, также представлявший селение Пилиг. На третьем месте Камалутдин Мазалаев из селения Хучни.

В русских шашках, как и ожидалось, не было равных Исмаилу Исмаилову из Хучни. Второе место, благодаря лучшему коэффициенту,  занял Али Гасанбеков из селения Ягдыг. На третьем месте Шихахмед Абдулалиев из селения Марага.

Победители и призёры турниров награждены кубками, медалями и грамотами Главы района.