Школьник из Табасаранского района стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по шахматам

Ученик седьмого класса Ничрасской школы Магомед Мукаилов стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по шахматам среди детей.

3-4 февраля в шахматной школе им. Е. А. Карпова в Махачкале состоялись соревнования 1-го этапа детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам.

В них приняли участие более 100 детей в 8 возрастных категориях (девочки и мальчики) — 9, 11, 13 и 15 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе. Мукаилов принял участие в них в возрастной категории среди мальчиков до 15 лет.

В первых шести турах Магомед обыграл всех соперников, в числе которых были фавориты турнира, неоднократные чемпионы и призеры первенства Дагестана и СКФО. В итоге он набрал 6,5 очков из 7 возможных и стал обладателем Кубка Дагестана. Магомед награжден кубком, медалью и дипломом первой степени.

Напомним, что в ноябре 2023 года Мукаилов, заняв второе место в первенстве СКФО по блицу, прошел в финал первенства России по блицу. Желаем юному шахматисту дальнейших успехов.