Табасаранский район Дагестана и Михайловский муниципальный округ Запорожской области подписали соглашение о побратимстве

В преддверии Дня России и в Год единства народов России подписано соглашение о побратимстве двух муниципальных территорий — Табасаранского района Республики Дагестан и Михайловского муниципального округа Запорожской области.

Соглашение 11 июня в администрации Табасаранского района подписали главы муниципалитетов Магомед Курбанов и Вячеслав Бедняк. Подписание Соглашения прошло при участии представителей Собрания депутатов района и общественных организаций.

«Наше знакомство и дружба с Вячеславом Васильевичем – главой Михайловского муниципального округа длится уже несколько лет. Мы неоднократно ездили к ним с гуманитарной помощью, он приезжал к нам. Мы сегодня закрепим наше сотрудничество документально, подписав соглашение о побратимстве.

В Табасаранском районе будет подготовлена культурная программа, на ближайшие месяцы запланированы спортивные мероприятия для того, чтобы наши связи крепчали и были нерушимы, завязались дружеские отношения между нашими жителями», — сказал на встрече Магомед Курбанов.

Вячеслав Бедняк поблагодарил руководство Табасаранского района за постоянную поддержку. В свою очередь он заверил во взаимной дружбе, так как много военнослужащих из Табасаранского района находится во вверенном ему округе.

Главы муниципалитетов, подписав Соглашение, укрепят культурные и побратимские отношения между российскими регионами и народами.

#Россиянавсегда
#ДеньРоссии05