Учащиеся из Табасаранского района стали призерами первенства Дагестана по шашкам среди юношей и девушек

В шахматном клубе имени Анатолия Карпова в г. Махачкала состоялось первенство Республики Дагестан по русским шашкам среди юношей и девушек разных возрастных групп.

В турнире приняли участие более 30 юных шашистов из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта, а также Табасаранского, Хасавюртовского, Казбековского районов.

Табасаранский район на соревнованиях представили чемпионка республики прошлого года Мадина Гасанбекова, победитель первенства Табасаранского района 2024 года Мохаммед Гасанбеков, третий призер республики 2023 года
Альфия Раджабова и Казимагомед Гаджимурадов из с.Хучни.

По итогам упорной борьбы в возрастной категории среди мальчиков до 11 лет третье место занял учащийся 3 класса Ягдыгской школы №1 Мухаммад Гасанбеков. В возрастной категории среди девушек до 17 лет третье место также заняла сестра Мухаммада — Мадина Гасанбекова, ученица 8 класса Ягдыгской СОШ №1.

Поздравляем наших юных шашистов с призовыми местами и желаем дальнейших успехов.