В Табасаранском районе пройдёт праздник традиционной культуры и фольклора «Мелодии Рубаса»

 

Уважаемые жители Табасаранского района!

20 октября в Доме культуры, в с. Хучни, состоится праздник традиционной культуры и фольклора «Мелодии Рубаса».

Мероприятие проводится в рамках Дня дагестанской культуры и языков и Года единства народов России. Организаторы праздника — Министерство культуры Республики Дагестан, Администрация Табасаранского района, Управление культуры, спорта и туризма района и Республиканский Дом народного творчества.

В программе праздника — выступления творческих коллективов и исполнителей народной песни и музыки из сел Табасаранского района, выставка работ мастеров народных промыслов, концерт с участием известных исполнителей табасаранских песен — Арсена Асланова, Оксаны Ибрагимовой, Бесханум Гюльмагомедовой, Рустама Рамазанова, Альфии Мурсаловой, Абдуллы Мирзакеримова и других.

Цель мероприятия — сохранение, развитие и популяризация жанров народного творчества и традиционной культуры, выявление и поддержка талантливых исполнителей, а также обмен творческим опытом.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.