Волейбольная команда «Табасаран» стала бронзовым призером чемпионата Дагестана по волейболу

Команда Табасаранского района по волейболу стала бронзовым призером на прошедшем недавно, 23-25 декабря, в финальном этапе чемпионата Дагестана по волейболу среди мужских команд.

Финальный этап чемпионата проходил в течение трех дней в городе Махачкала. За золотые медали сражались 8 команд из 4 зон республики, разбитых на две предварительные группы.

Как рассказал капитан нашей команды Садык Османов, на предварительном этапе соревнований команда Табасаранского района сражалась с 3 волейбольными дружинами представляющих столицу республики. По итогам группового этапа ВК «Табасаран» заняла второе место и прошла в финальный этап соревнований.

На стадии плэй- офф соперником наших волейболистов стала команда Хасавюртовского района, которая считалась фаворитом первенства. В тяжелой борьбе со счетом по партиям 2:0 наша команда уступила многократным чемпионам республики.

В матче за третье место ВК «Табасаран» встретилась с командой Левашинского района и победила со счетом 2:0, завоевав, таким образом бронзовые медали. А медали высшей пробы в шестой раз подряд достались Хасавюртовскому району, одолевших команду Махачкалы. Отметим и прогресс в развитии нашей команды, которая на прошлогоднем розыгрыше заняла только 4 место.

Игроки волейбольной команды «Табасаран» выражают благодарность главе района Магомеду Курбанову за поддержку и за создание условий развития спорта в районе. Отдельную благодарность они выражают также Неби Небиеву за оказанную спонсорскую помощь для участия в чемпионате.